세종대학교 물리학과
학과소개 학과소개 새소식 학사정보 연구실/사람들 동문마당 게시판/자료실
 
 
일반물리학 및 실험 1 (이론) (2011년 1학기)
과목명 이수학과 시간 강의실 교수
일반물리학 및
실험2 (이론)
001 물리학과1 수 14:00-16:00 영B01 전은주
002 물리학과1 수 14:00-16:00 영B01
003 환경에너지융합학과1 금 14:00-16:00 율B04 김선배
004 전자공학과1 화 09:00-11:00 영B01 이정연
005 전자공학과1 화 09:00-11:00 영B01
006 전자공학과1 목 09:00-11:00 영B01 황성태
007 정보통신공학과1 목 09:00-11:00 영B01
008 정보통신공학과1 화 12:00-14:00 영B01 이정연
009 정보통신공학과1 화 12:00-14:00 영B01
010 광전자공학과1 목 12:00-14:00 영B01 황성태
011 광전자공학과1 목 12:00-14:00 영B01
012 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 영B01 강재필
013 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 영B01
014 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 영B01 김진배
015 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 영B01
016 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 영B01 강재필
017 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 영B01
018 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 영B01 류영선
019 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 영B01
020 컴퓨터공학부1 금 14:00-16:00 영B01 류영선
021 컴퓨터공학부1 금 14:00-16:00 영B01
022 건축공학부1 금 09:00-11:00 율B04 김선배
023 건축공학부1 금 09:00-11:00 율B04
024 건축공학부1 금 11:00-13:00 율B04 김진배
025 건축공학부1 금 11:00-13:00 율B04
026 토목환경공학과1 화 14:00-16:00 영B01 정태성
027 토목환경공학과1 화 14:00-16:00 영B01
028 지구정보공학과1 목 14:00-16:00 영B01 황성태
029 에너지자원공학과1 목 14:00-16:00 영B01
030 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 영B01 전은주
031 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 영B01
032 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 영B01 류영선
033 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 영B01
034 기계항공우주공학부1 금 14:00-16:00 율B04 김선배
035 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 영B01 정태성
036 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 영B01
037 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 영B01 전은주
038 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 영B01
039 2~4학년 금 16:00-18:00 율B04 김선배
040 금 16:00-18:00 율B04

일반물리학 및 실험 1 (실험) (2011년 1학기)
과목명 이수학과 시간 강의실 교수 조교
일반물리학 및
실험2 (실험)
001 물리천문학부1 금 14:00-16:00 충104 김영덕 박근하
002 물리천문학부1 금 14:00-16:00 충104A 전은주 백광민
003 환경에너지융합학과1 월 14:00-16:00 충104 김선배 박병준
004 전자공학과1 목 09:00-11:00 충104 이정연 주기수
005 전자공학과1 목 09:00-11:00 충104A 서순애 이낙원
006 전자공학과1 화 09:00-11:00 충104 황성태 박근하
007 정보통신공학과1 화 09:00-11:00 충104A 황대성 이동혁
008 정보통신공학과1 목 12:00-14:00 충104 이정연 주기수
009 정보통신공학과1 목 12:00-14:00 충104A 황대성 이낙원
010 광전자공학과1 화 12:00-14:00 충104 황성태 박근하
011 광전자공학과1 화 12:00-14:00 충104A 김근수 이동혁
012 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 충104 강재필 민경아
013 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 충104A 김광희 이재홍
014 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 충104 김건 이하나
015 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 충104A 김세용 서승호
016 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 충104 강재필 민경아
017 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 충104A 김광희 이재홍
018 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 충104 류영선 이하나
019 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 충104A 이남경 서승호
020 컴퓨터공학부1 수 14:00-16:00 충104 류영선 민경아
021 컴퓨터공학부1 수 14:00-16:00 충104A 이남경 서승호
022 건축공학부1 월 09:00-11:00 충104 김선배 박병준
023 건축공학부1 월 09:00-11:00 충104A 홍석륜 백광민
024 건축공학부1 월 11:00-13:00 충104 서순애 박병준
025 건축공학부1 월 11:00-13:00 충104A 김세용 백광민
026 토목환경공학과1 목 14:00-16:00 충104 정태성 주기수
027 토목환경공학과1 목 14:00-16:00 충104A 정형채 이낙원
028 지구정보공학과1 화 14:00-16:00 충104 황성태 이하나
029 에너지자원공학과1 화 14:00-16:00 충104A 이동혁 이창영
030 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 충104 전은주 박근하
031 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 충104A 김영덕 백광민
032 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 충104 류영선 민경아
033 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 충104A 김근수 서승호
034 기계항공우주공학부1 월 14:00-16:00 충104A 홍석륜 서승호
035 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 충104 정태성 주기수
036 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 충104A 최희진 이낙원
037 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 충104 전은주 이하나
038 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 충104A 김건 이동혁
039 2~4학년 월 16:00-18:00 충104 김선배 박병준
040 월 16:00-18:00 충104A 김영덕 이재홍

오시는 길
온라인강의실
그래핀연구소
세종대학교
자연과학대학
대학원
취업정보
장학제도
한국물리학회