세종대학교 물리학과
학과소개 학과소개 새소식 학사정보 연구실/사람들 동문마당 게시판/자료실
 
 
일반물리 튜터제도 안내:
일반물리학 및 실험 과목의 각종 연습문제에 대해 튜터로부터 도움을 받을 수 있습니다.
일반물리학 및 실험 과목의 심층지도를 받고자하는 학생은 실험담당 교수님을 만나보시기 바랍니다.

튜터실: 영실관 B18호

튜터:
공성윤 (010-2334-7059)
남정태 (010-4645-5977)
오승윤 (010-5106-3759)
튜터시간표:
교시
시간
1
08:00 - 08:30
         
2
08:30 - 09:00
         
3
09:00 - 09:30
         
4
09:30 - 10:00
         
5
10:00 - 10:30
         
6
10:30 - 11:00
오승윤       공성윤
7
11:00 - 11:30
     
8
11:30 - 12:00
     
9
12:00 - 12:30
   
10
12:30 - 13:00
     
11
13:00 - 13:30
    남정태
12
13:30 - 14:00
  오승윤 오승윤  
13
14:00 - 14:30
   
14
14:30 - 15:00
   
15
15:00 - 15:30
  남정태 공성윤 남정태  
16
15:30 - 16:00
   
17
16:00 - 16:30
   
18
16:30 - 17:00
       
19
17:00 - 17:30
         
20
17:30 - 18:00
         


일반물리학 및 실험 1 (이론) (2010년 1학기)
과목명 이수학과 시간 강의실 교수
일반물리학 및
실험2 (이론)
001 물리천문학부1 수 14:00-16:00 영B01 최희진
002 물리천문학부1 수 14:00-16:00 영B02 전은주
003 환경에너지융합학과1 금 14:00-16:00 율B04 윤형식
004 전자공학과1 화 09:00-11:00 영B01 류영선
005 전자공학과1 화 09:00-11:00 영B01
006 전자공학과1 목 09:00-11:00 영B01 김진배
007 정보통신공학과1 목 09:00-11:00 영B01
008 정보통신공학과1 화 12:00-14:00 영B01 류영선
009 정보통신공학과1 화 12:00-14:00 영B01
010 광전자공학과1 목 12:00-14:00 영B01 김진배
011 광전자공학과1 목 12:00-14:00 영B01
012 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 영B01 윤형식
013 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 영B01
014 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 영B01 이경미
015 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 영B01
016 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 영B01 윤형식
017 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 영B01
018 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 영B01 전은주
019 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 영B01
020 컴퓨터공학부1 금 14:00-16:00 영B01 이경미
021 컴퓨터공학부1 금 14:00-16:00 영B01
022 건축공학부1 금 09:00-11:00 율B04 김선배
023 건축공학부1 금 09:00-11:00 율B04
024 건축공학부1 금 11:00-13:00 율B04 김선배
025 건축공학부1 금 11:00-13:00 율B04
026 토목환경공학과1 화 14:00-16:00 영B01 정태성
027 토목환경공학과1 화 14:00-16:00 영B01
028 지구정보공학과1 목 14:00-16:00 영B01 김진배
029 에너지자원공학과1 목 14:00-16:00 영B01
030 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 영B01 전은주
031 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 영B01
032 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 영B01 유상구
033 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 영B01
034 기계항공우주공학부1 금 14:00-16:00 율B04 윤형식
035 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 영B01 정태성
036 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 영B01
037 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 영B01 류영선
038 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 영B01
039 2~4학년 금 16:00-18:00 율B04 김선배
040 금 16:00-18:00 율B04

일반물리학 및 실험 1 (실험) (2010년 1학기)
과목명 이수학과 시간 강의실 교수 조교
일반물리학 및
실험2 (실험)
001 물리천문학부1 금 14:00-16:00 충104 최희진 문승현
002 물리천문학부1 금 14:00-16:00 충104A 전은주 이낙원
003 환경에너지융합학과1 월 14:00-16:00 충104 엄종화 박상민
004 전자공학과1 목 09:00-11:00 충104 류영선 유동성
005 전자공학과1 목 09:00-11:00 충104A 정형채 이재홍
006 전자공학과1 화 09:00-11:00 충104 김진배 이하나
007 정보통신공학과1 화 09:00-11:00 충104A 천승현 이현수
008 정보통신공학과1 목 12:00-14:00 충104 류영선 유동성
009 정보통신공학과1 목 12:00-14:00 충104A 정형채 이재홍
010 광전자공학과1 화 12:00-14:00 충104 김진배 이하나
011 광전자공학과1 화 12:00-14:00 충104A 천승현 이현수
012 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 충104 최희진 문현주
013 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 충104A 김광희 이낙원
014 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 충104 이경미 문승현
015 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 충104A 노화용 이하나
016 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 충104 윤형식 문현주
017 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 충104A 김광희 이낙원
018 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 충104 전은주 문승현
019 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 충104A 최희진 이하나
020 컴퓨터공학부1 수 14:00-16:00 충104 이경미 정자민
021 컴퓨터공학부1 수 14:00-16:00 충104A 김세용 유재석
022 건축공학부1 월 09:00-11:00 충104 김선배 박상민
023 건축공학부1 월 09:00-11:00 충104A 노화용 신익철
024 건축공학부1 월 11:00-13:00 충104 김선배 박상민
025 건축공학부1 월 11:00-13:00 충104A 노화용 신익철
026 토목환경공학과1 목 14:00-16:00 충104 정태성 유동성
027 토목환경공학과1 목 14:00-16:00 충104A 김영덕 이현수
028 지구정보공학과1 화 14:00-16:00 충104 김진배 오영만
029 에너지자원공학과1 화 14:00-16:00 충104A 이창영 문현주
030 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 충104 전은주 문승현
031 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 충104A 윤형식 이낙원
032 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 충104 유상구 정자민
033 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 충104A 김세용 유재석
034 기계항공우주공학부1 월 14:00-16:00 충104A 홍석륜 신익철
035 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 충104 정태성 유동성
036 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 충104A 김영덕 이현수
037 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 충104 류영선 오영만
038 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 충104A 이창영 문현주
039 2~4학년 월 16:00-18:00 충104 김선배 박상민
040 월 16:00-18:00 충104A 홍석륜 신익철

오시는 길
온라인강의실
그래핀연구소
세종대학교
자연과학대학
대학원
취업정보
장학제도
한국물리학회