세종대학교 물리학과
학과소개 학과소개 새소식 학사정보 연구실/사람들 동문마당 게시판/자료실
 
 
 
일반물리 튜터제도 안내:
일반물리학 및 실험 과목의 각종 연습문제에 대해 튜터로부터 도움을 받을 수 있습니다.
일반물리학 및 실험 과목의 심층지도를 받고자하는 학생은 실험담당 교수님을 만나보시기 바랍니다.

튜터실: 영실관 B18호

튜터:
김민수 (010-7774-3192)
남정태 (010-4645-5977)
오승윤 (010-5106-3759)
튜터시간표:
교시
시간
9
12:00 - 12:30
       
10
12:30 - 13:00
       
11
13:00 - 13:30
       
12
13:30 - 14:00
       
13
14:00 - 14:30
         
14
14:30 - 15:00
         
15
15:00 - 15:30
         
16
15:30 - 16:00
         
17
16:00 - 16:30
         


일반물리학 및 실험 2 (이론) (2010년 2학기)
과목명 이수학과 시간 강의실 교수
일반물리학 및
실험2 (이론)
001 물리천문학부1 수 14:00-16:00 영B01 전은주
002 물리천문학부1 수 14:00-16:00 영B01
003 지구환경과학과1 금 14:00-16:00 율B04 정기호
004 전자정보통신공학부1 화 09:00-11:00 영B01 김선배
005 전자정보통신공학부1 화 09:00-11:00 영B01
006 전자정보통신공학부1 목 09:00-11:00 영B01 김진배
007 전자정보통신공학부1 목 09:00-11:00 영B01
008 전자정보통신공학부1 화 12:00-14:00 영B01 류영선
009 전자정보통신공학부1 화 12:00-14:00 영B01
010 전자정보통신공학부1 목 12:00-14:00 영B01 김진배
011 전자정보통신공학부1 목 12:00-14:00 영B01
012 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 영B01 강두형
013 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 영B01
014 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 영B01 유상구
015 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 영B01
016 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 영B01 강두형
017 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 영B01
018 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 영B01 전은주
019 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 영B01
020 컴퓨터공학부1 금 14:00-16:00 영B01 정태성
021 컴퓨터공학부1 금 14:00-16:00 영B01
022 건축공학부1 금 09:00-11:00 율B04 정기호
023 건축공학부1 금 09:00-11:00 율B04
024 건축공학부1 금 11:00-13:00 율B04 유상구
025 건축공학부1 금 11:00-13:00 율B04
026 토목환경지구정보공학부1 화 14:00-16:00 영B01 류영선
027 토목환경지구정보공학부1 화 14:00-16:00 영B01
028 토목환경지구정보공학부1 목 14:00-16:00 영B01 김진배
029 토목환경지구정보공학부1 목 14:00-16:00 영B01
030 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 영B01 전은주
031 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 영B01
032 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 영B01 정태성
033 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 영B01
034 기계항공우주공학부1 금 14:00-16:00 율B04 정기호
035 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 영B01 강두형
036 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 영B01
037 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 영B01 류영선
038 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 영B01
039 2~4학년 금 16:00-18:00 율B04 정기호
040 금 16:00-18:00 율B04

일반물리학 및 실험 2 (실험) (2009년 2학기)
과목명 이수학과 시간 강의실 교수 조교
일반물리학 및
실험2 (실험)
001 물리천문학부1 금 14:00-16:00 충104 전은주 남기문
002 물리천문학부1 금 14:00-16:00 충104A 홍석륜 이낙원
003 지구환경과학과1 월 14:00-16:00 충104 정기호 박상민
004 전자정보통신공학부1 목 09:00-11:00 충104 김선배 유동성
005 전자정보통신공학부1 목 09:00-11:00 충104A 엄종화 이낙원
006 전자정보통신공학부1 화 09:00-11:00 충104 김진배 한병희
007 전자정보통신공학부1 화 09:00-11:00 충104A 이남경 방수혁
008 전자정보통신공학부1 목 12:00-14:00 충104 류영선 유동성
009 전자정보통신공학부1 목 12:00-14:00 충104A 이창영 이낙원
010 전자정보통신공학부1 화 12:00-14:00 충104 김진배 한병희
011 전자정보통신공학부1 화 12:00-14:00 충104A 이남경 방수혁
012 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 충104 강두형 남기문
013 컴퓨터공학부1 금 09:00-11:00 충104A 김광희 유한별
014 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 충104 유상구 박상민
015 컴퓨터공학부1 수 09:00-11:00 충104A 노화용 이하나
016 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 충104 정태성 남기문
017 컴퓨터공학부1 금 12:00-14:00 충104A 김광희 유한별
018 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 충104 전은주 박상민
019 컴퓨터공학부1 수 12:00-14:00 충104A 노화용 이하나
020 컴퓨터공학부1 수 14:00-16:00 충104 엄종화 민상철
021 컴퓨터공학부1 수 14:00-16:00 충104A 김세용 정자민
022 건축공학부1 월 09:00-11:00 충104 정기호 이하나
023 건축공학부1 월 09:00-11:00 충104A 천승현 신익철
024 건축공학부1 월 11:00-13:00 충104 유상구 이하나
025 건축공학부1 월 11:00-13:00 충104A 천승현 신익철
026 토목환경지구정보공학부1 목 14:00-16:00 충104 류영선 오영만
027 토목환경지구정보공학부1 목 14:00-16:00 충104A 정형채 유한별
028 토목환경지구정보공학부1 화 14:00-16:00 충104 김진배 민상철
029 토목환경지구정보공학부1 화 14:00-16:00 충104A 엄종화 이현수
030 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 충104 전은주 남기문
031 기계항공우주공학부1 금 16:00-18:00 충104A 홍석륜 이낙원
032 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 충104 강두형 민상철
033 기계항공우주공학부1 수 16:00-18:00 충104A 김세용 정자민
034 기계항공우주공학부1 월 14:00-16:00 충104A 이창영 이현수
035 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 충104 강두형 오영만
036 나노신소재공학부1 목 16:00-18:00 충104A 정형채 유한별
037 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 충104 류영선 민상철
038 나노신소재공학부1 화 16:00-18:00 충104A 엄종화 이현수
039 2~4학년 월 16:00-18:00 충104 정기호 박상민
040 월 16:00-18:00 충104A 이창영 이현수

오시는 길
온라인강의실
그래핀연구소
세종대학교
자연과학대학
대학원
취업정보
장학제도
한국물리학회