세종대학교 물리학과
학과소개 학과소개 새소식 학사정보 연구실/사람들 동문마당 게시판/자료실
고에너지물리 연구실
지도교수: 황대성(Dae Sung Hwang)  E-mail: dshwang@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 116호 (02-3408-3207)
그룹연구실: 영실관 103A호 (02-2205-0752)
광학 실험실
지도교수: 최희진(Hee-Jin Choi)  E-mail: hjchoi@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 310호 (02-3408-3208)
그룹연구실: 영실관 408호
나노전자구조 연구실
지도교수: 홍석륜(Suklyun Hong)  E-mail: hong@sejong.ac.kr
교수연구실: 광개토관 1113호, 영실관 410호 (02-3408-3209, 497-2634)
그룹연구실: 광개토관 1114B호 (02-497-2635)
나노전자소재 연구실
지도교수: 김근수(Keun Soo Kim)  E-mail: kskim2676@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 317호 (02-3408-3998)
그룹연구실: 영실관 408호
병렬처리 연구실
지도교수: 김세용(Seyong kim)  E-mail: skim@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 111호 (02-3408-3396)
그룹연구실: 영실관 103A호
스핀전자 실험실
지도교수: 천승현(Seung-Hyun Chun)  E-mail: schun@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 409A호 (02-3408-3398)
그룹연구실: 영실관 408B호 (02-466-0926)
양자전도 실험실
지도교수: 노화용(Hwayong Noh)  E-mail: hnoh@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 409B호 (02-3408-3986)
그룹연구실: 영실관 403호
연체계 연구실
지도교수: 이남경(Nam-Kyung Lee)  E-mail: lee@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 411호 (02-3408-3985)
그룹연구실: 영실관 406호
응집물리 연구실
지도교수: 김광희(Gwang-Hee Kim)  E-mail: gkim@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 110호 (02-3408-3211)
그룹연구실: 영실관 106B호
입자물리 연구실
지도교수: 이창영(EE Chang-Young)  E-mail: cylee@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 109호 (02-3408-3210)
그룹연구실: 영실관 106A호
중시계 실험실
지도교수: 엄종화(Jonghwa Eom)  E-mail: eom@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 112호 (02-3408-3794)
그룹연구실: 영실관 102호 (02-461-3794)
통계물리 연구실
지도교수: 정형채(Hyeong-Chai Jeong)  E-mail: hcj@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 114호 (02-3408-3395)
그룹연구실: 영실관 103B호
핵물리 실험실
지도교수: 김영덕(Yeongduk Kim)  E-mail: ydkim@sejong.ac.kr
교수연구실: 영실관 310호 (02-3408-3397)
그룹연구실: 영실관 101B호 (02-498-2212)

오시는 길
온라인강의실
그래핀연구소
세종대학교
자연과학대학
대학원
취업정보
장학제도
한국물리학회